1 балл
20 марта 2022 11:13
2584

Рязанская гадалка обманула 23-летнюю жительницу Чебоксар на 40 тыс. рублей

Рязанская гадалка обманула 23-летнюю жительницу Чебоксар на 40 тыс. рублей

В Чувашии сотрудники полиции раскрыли мошенничество в отношении жительницы Чебоксарского района, совершенное под видом снятия порчи. 22-летняя уроженка Рязанской области задержана, сообщает пресс-служба МВД по Чувашской Республике.

Осенью прошлого года 23-летняя девушка обратилась к гадалке, предлагавшей экстрасенсорные услуги в одной из социальных сетей. Рассчитывая решить с ее помощью личные проблемы, девушка за два месяца перечислила мошеннице более 40 тыс. рублей, но никаких позитивных изменений в ее жизни так и не произошло. Между тем, злоумышленница настаивала на продолжении «сеансов», и потерпевшая поняла, что ее обманули.

Чебоксарские полицейские установили, что к совершению мошенничества причастна уроженка Рязанской области, проживающая под Москвой. В ходе выезда в служебную командировку в Солнечногорск 22-летняя подозреваемая была задержана и доставлена в Чувашию для проведения следственных действий.

Задержанная, в отношении которой возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ, полностью признала вину и возместила причиненный ущерб пострадавшей.

Фото Pixabay

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт