4 балла
10 июня 2022 10:55
1440

Расследование дела об убийстве таксиста под Касимовом завершено

Расследование дела об убийстве таксиста под Касимовом завершено

Завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Нижегородский области 1988 и 1996 годов рождения. В зависимости от роли каждого они обвиняются в разбое (п.п. «в, г» ч.2 ст.161 УК РФ), убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ), неправомерном завладении автомобилем без цели хищения (п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ) и краже (п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ), сообщает пресс-служба СУ СКР по Рязанской области.

Осенью 2021 года в правоохранительные органы поступило заявление о безвестном исчезновении мужчины, работавшего в службе такси, через несколько часов был обнаружен автомобиль пропавшего.  Следственно-оперативным путем установлено, что 17 ноября 2021 года при выполнении водителем такси заказа на него было совершено разбойное нападение, после чего мужчину привязали к дереву в лесном массиве в Касимовском районе. Однако водитель такси смог быстро освободиться, и заметив это, один из злоумышленников решил убить его, нанеся потерпевшему более 15 ножевых ударов. После этого мужчины с похищенным имуществом на автомобиле убитого скрылись с места преступления, впоследствии бросив транспортное средство на одной из улиц областного центра. Потерпевший скончался от полученных ранений.

Личности причастных к совершению указанных преступлений были установлены в кратчайшие сроки, ими оказались два жителя Нижегородской области 1988 и 1996 годов рождения, один из них был задержан в Рязанской области, второй — на территории Тамбовской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключение направлено в суд для рассмотрения по существу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт