7 баллов
11 февраля 2020 21:22
2807

Прокуратура не нашла на тумской свалке отходы из других регионов

Прокуратура не нашла на тумской свалке отходы из других регионов

Прокуратура Клепиковского района провела проверку свалки в Туме после публикации на YA62.ru информации о том, что туда свозят отходы с других регионов. Площадка, о которой рассказали местные жители, предполагает временное размещение отходов I-IV классов опасности.

«Лицензия на осуществление деятельности по сбору, транспортировке, обработке, утилизации, обезвреживанию и размещению отходов I-IV классов опасности выдана (предоставлена) ООО «Ренессанс», которое является специализированной организацией по обращению с ТКО и до 1 ноября 2019 года осуществляла соответствующую деятельность на территории Клепиковского района. С 1 ноября 2019 года на территории Рязанской области (в том числе и в Клепиковском районе) приступил к работе Региональный оператор по обращению с ТКО – ООО «Эко-Пронск».

ООО «Ренессанс» продолжил деятельность по обращению с ТКО в качестве субподрядной организации регионального оператора. На территорию площадки для временного размещения отходов имеют допуск исключительно автомобили (мусоровозы, ломовозы) ООО «Ренессанс» либо автомобили регионального оператора ООО «Эко-Пронск». Фактов размещения на площадке отходов из других регионов либо размещения отходов химической промышленности установлено не было», — говорится в ответе прокуратуры.

Напомним, ранее жители Тумы сообщили, что данный мусорный полигон — не действующий, однако, на него свозят отходы грузовики с номерами других регионов. Видео доступно по ссылке.
Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт