4 балла
15 августа 2019 15:26
3548

В лесу в Омской области нашли пропавшего трехлетнего мальчика

В лесу в Омской области нашли пропавшего трехлетнего мальчика

Спасатели нашли живым трехлетнего мальчика, который во вторник пропал в лесу в Большереченском районе Омской области, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД.

Ребенок был найден в одном километре от места пропажи. У мальчика обезвоживание, его доставляют к медикам.

— Мальчика нашли в одном километре от места ухода, предварительно, у него обезвоживание с учетом двухдневного пребывания, его доставляют к медикам, — сказал собеседник агентства.

В соцсетях жители Омской области сообщают со ссылкой на волонтеров, участвовавших в поисках, что «мальчик сидел на кочке в болоте, пил болотную воду и плакал». По предварительным данным, никаких травм ребенок не получил, но его сильно искусали комары и мошки.

Ребенок пропал во вторник днем. Родители приехали с ним в лес за ягодами. Они оставили его одного на 15 минут в машине. Вернувшись и обнаружив пропажу сына, они около трех часов искали его самостоятельно, после чего обратились в полицию. По факту исчезновения ребенка региональный СК возбудил уголовное дело.

Всего в поисках мальчика участвовали около 600 человек, включая порядка 200 полицейских, 60 сотрудников Росгвардии, представителей поисковых отрядов «Лиза Алерт» и «Доброспас», добровольцев. Днем велся поиск с вертолета с тепловизором и с двух частных самолетов, применялся беспилотный летательный аппарат. Поиски велись в заболоченном густом лесу. Спасательная операция осложнялась тем, что не вся территория поисков охвачена сотовой связью.

Фото ПСО «Лиза Алерт»

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт