5 баллов
31 мая 2017 11:49
2511

СМИ рассказали подробности крушения самодельного самолета под Рязанью

СМИ рассказали подробности крушения самодельного самолета под Рязанью

К месту крушения самодельного самолета на аэродроме Протасово Рязанского района, которое произошла вечером во вторник, 30 мая, пожарные прибыли через 10 минут. Но спасать им было уже некого, сообщает сайт издательства «Пресса».

– Все произошло примерно в 19:00, – рассказывает начальник ПЧ-21 по охране Рязанского района Эдуард Лукин. – Самодельный летательный аппарат под управлением 59-летнего мужчины, руководителя некоммерческого предприятия, занимавшегося развитием авиации в Рязани поднялся в небо. Разрешения на полет у администрации аэродрома он не получал. Во время полета самолет задел за столб электропередачи и стал падать, задев при этом провода. Случилось короткое замыкание, летательный аппарат вспыхнул. Во время пожара летчик погиб. Наши сотрудники прибыли на место происшествия уже через 10 минут, но обнаружили там только фрагмент крыла.

На месте происшествия побывали сотрудники транспортной прокуратуры и прокурор Рязанского района Дмитрий Булаев. Проводится доследственная проверка.

Напомним, похожий случай произошел в Протасове в сентябре 2016 года. Тогда при крушении самодельного самолета погиб 57-летний рязанец. 

Фото с сайта издательства «Пресса»

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт