4 балла
19 июня 2021 08:43
30531

В правительстве Рязанской области обсудили ухудшение эпидобстановки

В правительстве Рязанской области обсудили ухудшение эпидобстановки

В пятницу, 18 июня, по поручению губернатора Рязанской области Николая Любимова состоялось заседание областной межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии, которое провел заместитель председателя правительства региона Роман Петряев. Об этом сообщила пресс-служба рязанского кабмина.

На заседании речь шла об эпидемиологической ситуации по заболеваемости коронавирусной инфекцией и мерах по ее стабилизации.

Петряев подчеркнул, что в ряде регионов РФ отмечен резкий рост числа заболевших коронавирусом. В Рязанской области обстановка находится под контролем, однако сохраняется напряженной с тенденцией к увеличению заболеваемости.

– Ситуация ухудшается и нам необходимо принимать превентивные меры. Предотвратить негативное развитие позволит массовая вакцинации населения, которая на сегодняшний день является наиболее действенной мерой. Это даст возможность сформировать коллективный иммунитет и сохранить здоровье и жизни людей, – сказал он.

На сегодняшний день для оперативного формирования коллективного иммунитета в регионе требуется значительное усиление темпов вакцинации, которую прошли только порядка 121 тыс. человек. При этом Рязанская область полностью обеспечена препаратами, проработаны организационные вопросы осуществления процедуры, в том числе для сельского населения. Действуют 67 пунктов вакцинации, 30 из которых работают в две смены, два – круглосуточно. В том числе предусмотрено 29 мобильных пунктов при межрайонных медицинских центрах, областных, городских и районных больницах, РязГМУ. Возможность сделать прививку есть на базе ТЦ «Атрон», «Глобус», ТРЦ «М5 Молл», а также железнодорожных вокзалах Рязань-1 и Рязань-2.

По итогам обсуждения комиссией принято решение об усилении проведения иммунопрофилактики населения, активизации разъяснительной работы с людьми. Приоритетное внимание будет также уделено обеспечению строгого контроля за соблюдением учреждениями, организациями и индивидуальными предпринимателями всех требований по профилактике COVID-19, включая своевременную вакцинацию.

Фото с сайта правительства Рязанской области

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт