1 балл
06 июня 2019 18:37
4205

Возведение школы на 1 100 мест в Кальном обсудили на слушаниях

Возведение школы на 1 100 мест в Кальном обсудили на слушаниях

В рязанском микрорайоне Кальное появится школа на 1 100 мест. Об этом стало известно в ходе публичных слушаний в четверг, 6 июня. 

В данный момент участок, который был выбран дня строительства школы, находится в трех функциональных зонах, и для возведения образовательного учреждения необходимо привести к единой зоне использования.

– Этот участок – единственный, который не занят, – отметил заместитель начальника управления образования и молодежной политики администрации Рязани Геннадий Лескин. – Это участок возле Муромского шоссе, площадью 23 тыс. кв. м. Здесь можно построить школу на 1 100 мест. 

По словам докладчика, школа будет соответствовать всем современным требованиям. В ней разместятся два спортзала, лаборатория, медиатека, библиотека.

Лескин также отметил, что учебное заведение будет построено по тому же проекту, что и школа №75 в Дашково-Песочне и строящаяся школа в Горроще.

Кроме того, к школе проложат дорогу – продолжение улицы Быстрецкой. Он будет четырехполосной, при этом две полосы будут выделены под парковочные места.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт