Пробок нет
27 апреля 2019 10:29
2931

Новую школу в Горроще введут в строй летом 2020 года

Новую школу в Горроще введут в строй летом 2020 года

Новая школа на 1 100 мест в микрорайоне Горроща будет введена в эксплуатацию в конце июня 2020 года, сообщает пресс-служба правительства Рязанской области.  

Строительство школы началось в 2018 году в рамках государственной программы Рязанской области «Развитие образования на 2014-2025 годы». На возведение учебного заведения из федерального, областного и городского бюджетов будет направлено около 1 млрд рублей. Здание будет состоять из четырех блоков. Они включают в себя классные помещения, мастерские, кабинеты с лаборантскими, актовый, гимнастический и два спортивных зала, помещения для группы продленного дня, спальни для учащихся начальных классов, библиотеку, медпункт, гардеробную. Столовая рассчитана на 400 мест. Здание школы будет адаптировано для маломобильных групп населения.

В ходе осмотра министр строительного комплекса региона Вячеслав Меньшов проинформировал губернатора Николая Любимова, что строительство идет с опережением графика. В частности, уже завершены работы по возведению стен блока начальных классов, а также второго корпуса первого блока, где уже произведено остекление. Закончен монтаж металлоконструкций спортзала.

– Микрорайон Горроща активно развивается. Новая школа здесь очень нужна. Она, прежде всего, позволит уйти от двухсменного обучения в гимназии № 5, – сказал Любимов. – Работы на объекте идут с опережением графика. Главное, чтобы все было сделано качественно и в срок, чтобы 1 сентября следующего года сюда пришли дети.

Губернатор также отметил, что в регионе продолжится работа по строительству и реконструкции школ.

– Президент страны поставил задачу – до 2025 года ликвидировать двухсменное обучение, и она будет выполнена, – заверил Любимов. 

Фото пресс-службы правительства Рязанской области
Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт