Пробок нет
26 марта 2017 16:49
3049

Стало известно, сколько сэкономила Рязанская область во время «Часа Земли»

Стало известно, сколько сэкономила Рязанская область во время «Часа Земли»

Во время акции «Час Земли», которая прошла в разных городах России в субботу, 25 марта, в Рязанской области было сэкономлено порядка 6 тысяч кВт/час электроэнергии, сообщается на сайте Министерства природопользования Рязанской области.

В 2017 году акцию поддержали Рязань, Касимов, Сасово, Скопин, Михайлов, Спас-Клепики, Шилово, Ряжск и другие населенные пункты Рязанской области.

«Час Земли» — международная акция, в ходе которой на протяжении ряда лет Всемирный фонд дикой природы (WWF) призывает своих сторонников выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты.

Количество участников акции в нашем регионе составило несколько тысяч человек. В Рязани было отключено освещение здания регионального Правительства, высших учебных заведений города, подсветка памятников.

Не остались в стороне и такие крупные торгово-развлекательные центры города Рязани как «Виктория Плаза», «М5 Молл», «Круиз», «Премьер», «Барс», «GLOBUS», «SELGROS», «METRO», «Лента», театр драмы, областная филармония, музыкальный театр, библиотека им. Горького и многие другие. Они отключили на один час внутреннее и внешнее освещение зданий. В районных центрах также отключили подсветку зданий и спортивных комплексов.

В акции приняли активное участие молодежное Правительство региона, студенты ВУЗов, учащиеся школ, детских учреждений дополнительного образования и волонтеры. Они распространяли информацию среди родителей, родственников, знакомых, друзей, а также жителей населенных пунктов о проведении экологической акции, о необходимости экономии электроэнергии и влиянии хозяйственной деятельности человека на климат.
Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт