4 балла
25 января 2015 19:03
3310

Рязанцы отметили День студента квестом и песочным шоу

Рязанцы отметили День студента квестом и песочным шоу

В воскресенье, 25 января, в ТЦ «Малина» прошло праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню студента.

С 14:30 на разных этажах торгового центра начали работать праздничные площадки: на сцене выступал ансамбль летучих барабанщиков, а двумя этажами выше дети могли украсить свое лицо аквагримом. Затем был дан старт квесту: несколько студенческих команд передвигались от одной локации к другой, где должны были выполнить ряд заданий. Так в «Малине» они должны были стрелять из лука, на Подбелке – съесть на скорость хлеб, пересчитать все здания на улице Свободы с табличками номера дома, а в библиотеке имени Горького использовать всю свою смекалку и эрудицию.

– Подарков у нас довольно много, мы решили устроить общее награждение в конце квеста. Билеты в кино, пригласительные в ресторан на двоих, сертификаты в фитнес-зал, возможность принять участие в конкурсе молодежных коллективов и выиграть там квартиру в Рязани – без подарка не останется никто, – отметил организатор мероприятия, представитель пространства свободного отдыха Joy Владислав Буганов.

Самые маленькие гости мероприятия наслаждались бумажным безумием: кидать длинные ленты  на себя, друг в друга и родителей. Посетители торгового центра постарше направились в кинотеатр посмотреть песочное шоу. Все это время на сцене на первом этаже выступали различные рязанские коллективы.

– В таком формате мы проводим мероприятие впервые. Оно родилось спонтанно буквально неделю назад. Клуб Joy закрылся, но осталось желание организовывать свободное общение людей. Так мы решили провести День студента, – рассказал Владислав Буганов.

Планируется сделать этот праздник ежегодным, а также организовать фестиваль уличных искусств, в планах – День города и Новый год.   

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт