4 балла
27 августа 2014 16:27
2493

Новостройку у дендропарка в Песочне одобрили единогласно

Новостройку у дендропарка в Песочне одобрили единогласно

Все участники публичных слушаний, прошедших во вторник, 26 августа, проголосовали за строительство третьей многоэтажки у дендропарка в Шереметьево-Песочне. Записались для выступлений и поддержали проект 72 рязанца.

Как сообщил замглавы горадминистрации Антон Воробьев, до начала слушаний также поступило коллективное обращение за 73 подписями с просьбой предоставить разрешение на строительство.

Представитель компании «Белый берег» рассказал о проекте. По его словам, жилой комплекс будет расположен в границах улиц Старое село, Новоселов и Зубковой. Запланировано строительство трех многоэтажек и дополнительной парковки. Работа над проектом началась еще в 2007 году. Тогда комплексная схема квартала получила положительное решение на градостроительном совете Рязани. На сегодняшний день один 13-этажный дом уже построен.

Кроме того, компания-застройщик благоустраивает дендропарк. Рязанцы высадили на территории молодые деревья. Авторы проекта пообещали сделать в парке освещение, установить лавочки, организовать зону отдыха и построить спортплощадку.

Первый этап благоустройства, запланированный на 2014 год, будет завершен до 10 октября. По словам представителей компании, к этому времени на территории выложат дорожки.

На сегодняшний день построена электрическая подстанция для освещения дендропарка. Уже известно, что первый этаж одного из домов займет детская художественная школа.

Решение комиссии будет опубликовано в газете «Рязанские ведомости» до вторника, 2 сентября.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт