4 балла
24 ноября 2015 18:08
2341

«Натали Турс» приостановил продажи путевок в Турцию

«Натали Турс» приостановил продажи путевок в Турцию

Туроператор «Натали Турс» объявил о приостановке продаж туров в Турцию в связи с нестабильной политической ситуацией в регионе, сообщает РИА Новости.

— Сегодня в связи с нестабильной политической ситуацией и в соответствии с мерами, предпринимаемыми государством для обеспечения безопасности граждан России, руководство «Натали Турс» принимает решение о приостановке продаж туров в Турцию, начиная с 24 ноября 2015 года, — сообщает Ассоциация туроператоров России со ссылкой на сообщение пресс-службы туроператора.

В «Натали Турс» заявляют, что руководствуются в своем решении заботой о безопасности российских туристов, направляющихся на отдых за пределы России по туристическим путевкам компании.

В свою очередь, МИД РФ также не рекомендовал россиянам посещать Турцию, передает ТАСС.

– То, что необходимо сегодня подчеркнуть, заключается в нарастании террористических угроз, которые проистекают с территории Турции, – заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров журналистам. – И это безотносительно того случая, который произошел сегодня, – сказал он, имея ввиду атаку турецких ВВС на российский самолет Су-24.

Также Глава МИДа отменил свой визит в Турцию, запланированный на 25 ноября.

Напомним, что утром 24 ноября турецкие ВВС сбили российский Су-24 над территорией Сирии.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт