Политика Федоткин: мы не умеем считать доходы от ЗОЖ

Федоткин: мы не умеем считать доходы от ЗОЖ

Федоткин: мы не умеем считать доходы от ЗОЖ | ya62.ruФедоткин: мы не умеем считать доходы от ЗОЖ | ya62.ru

Доходы от здорового образа жизни намного больше, чем от продажи военной техники. Об этом YA62.ru сообщил депутат Государственной думы ФС РФ, член фракции КПРФ Владимир Федоткин.

— Наша беда в том, что мы не умеем считать доходы от здорового образа жизни. А они намного больше, чем от продажи военной техники. Это здоровые родители и потомство, здоровые ученые, врачи, инженеры, рабочие, колхозники. Прибыль колоссальная. Но государство все экономит: денег нет, — отметил Федоткин.

Депутат сообщил, что плохая экология, некачественное питание и большие нагрузки в школе привели к тому, что большинство детей имеют различные заболевания. Федоткин добавил, что изменить ситуацию могут занятия физической культурой и спортом, однако заниматься негде.

— Спортивных площадок сейчас раз в десять меньше, чем во времена моей молодости, если не брать в счет платные центры. Люди хотят заниматься физической культурой и спортом, но не всегда есть возможность. Многие вынуждены выбирать: или купить поесть или отправить ребенка в секцию. Должно быть и то и другое, — подчеркнул Федоткин.

Депутат добавил, что деньги необходимо выделять на строительство спортплощадок в каждом дворе. А также прикрепить к каждому объекту тренера за определенную плату.

— Прибыль от таких вложений будет большая: понизим уровень преступности, курения и алкоголизма. Там уж дети сами разберутся: когда все мяч гоняют, а ты пьешь и куришь, тебя и в команду-то не возьмут, — сообщил Федоткин.

Член фракции КПРФ отметил, что сейчас во дворах негде бегать из-за большого количества машин. Эту проблему депутат предложил решать с помощью подземных парковок.

— Наша партия ставит перед собой задачу, в первую очередь, привлечь внимание властей к проблеме здоровья подрастающего поколения. Правда, ответ один и тот же: денег нет. Но на медицину мы тратим в итоге больше, чем, если бы потратили на здоровье, — отметил Федоткин.

Он сообщил, что партия КПРФ регулярно проводит соревнования по футболу среди дворовых команд, готовит призы, знаки отличия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.