4 балла
23 июля 2016 10:05
1360

«КАМАЗ-Мастер» выиграл ралли «Шелковый путь»

Экипаж россиянина Айрата Мардеева из команды «КАМАЗ-Мастер» стал победителем ралли «Шелковый путь» 2016 года в зачете грузовиков, сообщает ТАСС

Он преодолел 14 этапов ралли за 39 часов 23 минуты и 18 секунд.

Экипаж Мардеева занял второе место на 14-м этапе, спецучасток 261 км он преодолел за 3 часа 59 минут 26 секунд, уступив экипажу поляка Петра Домовника. Третье место занял экипаж еще одного представителя России и команды «КАМАЗ-Мастер» Дмитрия Сотникова.

В общем зачете второе место занял экипаж Сотникова, отстав от победителя на 15 минут 28 секунд. Третьим стал голландец Мартен ван ден Бринк, выступающий за «Рено» (+33.26).

В зачете внедорожников победу на заключительном спецучастке одержал представитель Саудовской Аравии Язид Аль-Раджи из команды XRaid Team. В общем зачете лучшим стал француз Сириль Депре из «Пежо». Второе место занял Аль-Раджи, третье – россиянин Владимир Васильев из G-Energy Team.

Ралли стартовало 8 июля с Красной площади, участникам предстоит преодолеть более 10 тысяч километров через 15 городов с одним днем отдыха за две недели. Торжественный финиш ралли-рейда запланирован на 24 июля на центральной площади китайской столицы Тяньаньмэнь.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!