
Среди вернувшихся домой солдат есть и наши земляки
Среди вернувшихся из плена российских военных есть рязанец, рассказала корреспонденту YA62.RU уполномоченный по правам человека в Рязанской области Наталья Епихина.
Близкие уже знают радостную новость.
«Держим связь с мамой, звонила им, сообщил, что он на Родине. Все очень рады. Он почти два года был в плену, все его долго-долго ждали, надеялись. О том, что он в плену, мы знали точно. Мы постоянно были на связи с его женой. У них есть маленькая дочка. Скоро она сможет увидеть отца», — рассказала Наталья Епихина.
Она уточнила, что вернувшийся из плена рязанец не ранен и чувствует себя хорошо.
Всего, по данным Минобороны, из плена вернулись 200 российских военнослужащих. В настоящее время они находятся на территории Белоруссии. Там им окажут психологическую и медицинскую помощь.
После все военные вернутся в Россию, где пройдут лечение и реабилитацию в госпиталях Минобороны.
При возвращении военнослужащих из плена посреднические гуманитарные усилия оказали ОАЭ и США.



