Политика Двое полковников ВСУ получили пожизненное за атаку на рязанский аэродром

Двое полковников ВСУ получили пожизненное за атаку на рязанский аэродром

При налете погибли трое военных

Последствия атаки на аэродром Дягилево | Источник: соцсетиПоследствия атаки на аэродром Дягилево | Источник: соцсети

Последствия атаки на аэродром Дягилево

Источник:

Суд в Москве заочно приговорил полковников ВСУ Андрея Дзяния и Сергея Бурденюка к пожизненному заключению, пишет «Коммерсант».

В материалах дела указано, что офицеры, «действуя умышленно организованной группой с высшим военным и политическим руководством Украины и лицами из числа иных военнослужащих ВСУ», совершили серию терактов с 7 октября по 26 декабря 2022 года.

Осужденные использовали дроны Ту-141 «Стриж» и UJ-22 Airborne для нападений на аэродромы войсковых частей Шайковка в Калужской области, Дягилево в Рязани и дважды Энгельс-2 в Саратовской области

При атаке на аэродром Шайковка имущественный ущерб либо иные тяжкие последствия причинены не были «по не зависящим» от обвиняемых обстоятельствам, но «в других случаях наступили тяжелые последствия», отмечается в деле.

Отметим, что в результате налета на аэродром Дягилево погибли трое военнослужащих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED5
Гнев
ANGRY7
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления