
Михаил Ромодин
Глава Скопинского района Михаил Ромодин прокомментировал скандальную ситуацию, возникшую после вручения многодетной «семье с миграционной историей» сертификата на жилье. Соответствующий пост он выложил у себя на странице в соцсети «ВКонтакте».
«Тема вручения семье Искандаровых свидетельства на получение социальной выплаты для покупки жилья вызвала у определенной части нашего населения нездоровую реакцию. В этой ситуации промолчать не могу и вынужден ее прокомментировать», — написал Ромодин.
— В первую очередь записываю это видео, чтобы принести свои глубочайшие извинения супругам Искандаровым за сложившуюся ситуацию. И за то, что сейчас происходит в информационном поле. Они ничем не заслужили такого отношения. Это абсолютно положительная семья. Глава семьи родился и вырос в Скопинском районе, работает водителем, его супруга работает медсестрой в нашем ММЦ, сейчас находится в декретном отпуске по уходу за ребенком, — отметил он.
Ромодин обратил внимание на то, что Искандаровы воспитывают троих несовершеннолетних детей.
— Всегда и во все времена мы были единым народом. По крайней мере, меня так воспитывали, и я это так воспринимаю <…> Мы всегда с уважением относились к традициям и культуре всех, кто живет в нашей огромной великой стране, — заключил глава района.
Напомним, ранее глава глава СК России Александр Бастрыкин поручил провести проверку по информации о возможных нарушениях при выдаче сертификата.



