Политика Норвегия заплатит беженцам по 3,6 тыс. долларов

Норвегия заплатит беженцам по 3,6 тыс. долларов

По предложению властей Норвегии сумма выплат для беженцев на территории страны, которые захотят уехать на родину в течение 1,5 месяца, будет увеличена до 30 тыс. крон (около 3,6 тыс. долларов), пишут «Известия».

— Управление по делам иммиграции намерено выплатить первым 500 беженцам, которые согласятся добровольно уехать из страны, дополнительно 10 тыс. крон, — заявила министр страны по делам иммиграции Сюльви Листхауг.

До этого беженцам предлагали сумму в 20 тыс. крон.

По мнению министра, так беженцы смогут быстрее принять решение о добровольном выезде из страны. Предложение распространяется на лиц, запросивших убежище в Норвегии до 1 апреля 2016 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Мнение
Заказы по 18 кг за пару тысяч в неделю: сколько на самом деле зарабатывают в доставках — рассказ курьера
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Российский ретейл на грани? Эксперт рынка труда — о том, как кадровый кризис угрожает отрасли розничной торговли
Владислав Рылеев
Мнение
Нужно ли «обезжиривать» новогоднее меню? Развеиваем мифы об оливье и селедке под шубой
Алиса Князева
Корреспондент VLADIVOSTOK1.RU
Мнение
В атаке Федорищев! Зачем губернатор Самарской области показал всему российскому футболу «желтую карточку»
Евгений Зиновьев
главный редактор 63.RU
Мнение
За прогрев машины во дворе появился штраф. И это правильно, считает наш автожурналист
Артем Краснов
Рекомендуем
Объявления