Происшествия Рязанку убила наледь в центре: дело передают в суд

Рязанку убила наледь в центре: дело передают в суд

Расследование дела завершили

Собрали достаточно доказательств против директора УК | Источник: СУ СК России по Рязанской областиСобрали достаточно доказательств против директора УК | Источник: СУ СК России по Рязанской области

Собрали достаточно доказательств против директора УК

Источник:

СУ СК России по Рязанской области

В Рязани завершили расследование дела о гибели 27-летней девушки, на которую с крыши дома упали снег и наледь. Перед судом предстанет директор управляющей компании Артем Солодов.

Трагедия произошла вечером 4 марта 2026 года у дома № 21/24 на Первомайском проспекте. Девушка шла по тротуару вдоль дома со стороны улицы Павлова, когда с крыши сорвалась ледяная глыба. Пострадавшую с тяжелыми травмами доставили в больницу, но спустя несколько дней она умерла.

По версии следствия, руководитель «управляйки» Солодов знал о необходимости следить за состоянием дома и вовремя очищать кровлю, но должных мер не принял. Следователи считают, что именно это привело к трагедии.

После происшествия Советский районный суд отправил Артема Солодова под домашний арест.

Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Самые важные новости Рязани и Рязанской области оперативно публикуем в нашем канале в МАКС. Подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.