
Избиение жителя Рязани Руслана Хамматова людьми в военной форме никто не расследует, сообщил сам рязанец Telegram-каналу «Осторожно, новости».
По словам мужчины, он написал заявление в военную прокуратуру в день избиения, однако дело «потерялось между ведомствами». Спустя две недели расследование до сих пор не ведется.
Хамматов также рассказал детали издевательств над собой. В частности, во время допроса один из военных заявил, что «ненавидит татар» и сейчас задержанный «ответит за «Крокус Сити». В ходе избиения мужчина увидел на стене шевроны добровольческого батальона «Вихрь».
– Один из них пассатижами начал оттягивать ухо. У меня контузия глаза и перелом глазницы. Отпечаток на лбу от приклада остался. Прикладом сломали ребра, — рассказал Хамматов.
Также военные угрожали рязанцу изнасилованием, так как узнали, что мужчина разведен, а значит, по заявлению бойцов, является представителем ЛГБТ (движение признано в РФ экстремистским. – Прим. ред.).
– Изнасилованием угрожали, электрошокером в анальное отверстие, яичко отрезать, — поделился мужчина.
Ранее сообщалось, что военные пытались выдать травмы Хамматова за последствия падения с мотоцикла.