Происшествия GorodChe: полицейский Максим Розанов погиб под Рязанью из-за отсутствия поддержки спецназа

GorodChe: полицейский Максим Розанов погиб под Рязанью из-за отсутствия поддержки спецназа

GorodChe: полицейский Максим Розанов погиб под Рязанью из-за отсутствия поддержки спецназа | ya62.ruGorodChe: полицейский Максим Розанов погиб под Рязанью из-за отсутствия поддержки спецназа | ya62.ru

Косвенной причиной гибели под Рязанью 28-летнего череповецкого полицейского Максима Розанова стала ликвидация спецназа МВД «Гром», утверждает портал GorodChe.

Напомним, что трагедия случилась 6 декабря в селе Высокое Рыбновского района. Опергруппа из Вологды вместе с рязанскими коллегами прибыла для задержания 47-летнего Александра Глебова, который жил там в частном доме. Мужчина начал стрелять по полицейским, что привело к гибели Розанова.

Как стало известно изданию из своих источников, ранее на такие задержания привлекался отряд специального назначения «Гром». Эта структура до недавнего времени работала в МВД. Но летом-осенью 2023 года полицейский спецназ перевели в состав Росгвардии.

Портал уточняет, что в вологодском «Громе» служили 40 человек. Они выполняли задачи по всему региону, а если надо, то и за его пределами. Их привлечение не требовало лишних затрат времени – спецназ работал с колес и фактически по звонку. Теперь же, так как спецназ оказался в другом ведомстве, привлечение его бойцов на такие операции усложнилось: оно неизбежно потребует лишних организационных решений, то есть и дополнительных затрат времени.

В итоге полицейские были вынуждены штурмовать дом рыбновского стрелка без поддержки спецназа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.