Происшествия Заведующую касимовским детским садом осудили за служебный подлог

Заведующую касимовским детским садом осудили за служебный подлог

Заведующую касимовским детским садом осудили за служебный подлог | ya62.ruЗаведующую касимовским детским садом осудили за служебный подлог | ya62.ru

Вступил в законную силу приговор в отношении заведующей детским садом, совершившей служебный подлог, сообщает пресс-служба СУ СКР по Рязанской области.

Следствием и судом установлено, что в период с октября 2018 года по март 2022 года заведующая одним из детских садов в Касимовском районе издавала приказы, в соответствии с которыми трое ее знакомых в разное время, якобы, занимали должности сторожа, дворника, машиниста по стирке белья и кухонного работника данного учреждения.

Таким образом, указанным лицам необоснованно начислен пенсионный стаж и уплачены предусмотренные законом страховые взносы для обязательного пенсионного страхования за период их фиктивного трудоустройства. Заработная плата, начисленная фиктивным работникам, передавалась другим сотрудникам детского сада, фактически выполнявшим их функциональные обязанности.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей. Приговор вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.