Происшествия В Тюмени проходит контртеррористическая операция

В Тюмени проходит контртеррористическая операция

В Тюмени проходит контртеррористическая операция | ya62.ruВ Тюмени проходит контртеррористическая операция | ya62.ru

Управление ФСБ России по Тюменской области ввело в Тюмени режим контртеррористической операции, передает РИА Новости.

В пятницу, 12 апреля, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий силовики получили информацию о том, что в одном из частных домов в Тюмени находятся вооруженные боевики запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство». В ФСБ сообщили, что сторонники ИГ планировали совершить теракт в местах массового пребывания людей.

Контртеррористическая операция проводится в границах улиц Новоселов, Магнитогорская, Локомотивная, Федерации Калининского административного округа Тюмени. Руководство контртеррористической операцией возложено на начальника РУ ФСБ России по Тюменской области.

По данным Telegram-канала Mash, в городе были слышны автоматные очереди, работала военная техника. Сейчас активная фаза операции окончена. ФСБ прекратила огонь. Идет зачистка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.