Происшествия В МВД решили снизить нагрузку на участковых

В МВД решили снизить нагрузку на участковых

В МВД решили снизить нагрузку на участковых | ya62.ruВ МВД решили снизить нагрузку на участковых | ya62.ru

Министерство внутренних дел намерено ограничить обязанности участковых полицейских для оптимизации их работы. Об этом сообщается в проекте приказа ведомства, пишет РИА Новости.

Как уточняется в документе, решение связано с чрезмерной нагрузкой полицейских и тем, что зачастую им приходится решать рабочие задачи вне территории своих участков, — все это провоцирует отток кадров.

В министерстве предлагают снять с участковых проверку заявлений, которые, в частности, касаются экономических правонарушений, тяжких и особо тяжких преступлений. Кроме того, планируется заменить бумажную отчетность электронной. Предполагается, что приказ вступит в силу в мае 2019-го.

Фото Кирилла Калинникова (РИА Новости)

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.