Происшествия В Госдуме предложили наказывать авиакомпании за овербукинг

В Госдуме предложили наказывать авиакомпании за овербукинг

В Госдуме предложили наказывать авиакомпании за овербукинг | ya62.ruВ Госдуме предложили наказывать авиакомпании за овербукинг | ya62.ru

Авиакомпании могут начать штрафовать за перебронирование (овербукинг). Автором соответствующего законопроекта выступил первый зампредседателя Комитета нижней палаты по энергетике, депутат Госдумы от «Справедливой России» Игорь Ананских, пишут « Известия».

Парламентарий предлагает, чтобы авиаперевозчик возвращал пассажиру, которому не нашлось места на борту самолета, сумму в десять раз больше той, которую пассажир заплатил за билет.

Ананских рассказал, что российские авиакомпании реализовывают на свои рейсы больше билетов, чем мест на борту. В итоге, когда на рейс прибывают все пассажиры, то кому-то авиаперевозчик предлагает или лететь следующим рейсом, или получить деньги, потраченные на авиабилет. Подобные действия авиакомпаний ломают планы людей, добавил депутат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.