Происшествия Инспекторы ГИБДД провели рейд на парковке «Глобуса» (видео)

Инспекторы ГИБДД провели рейд на парковке «Глобуса» (видео)

Инспекторы ГИБДД провели рейд на парковке «Глобуса» (видео) | ya62.ruИнспекторы ГИБДД провели рейд на парковке «Глобуса» (видео) | ya62.ru

В субботу, 2 сентября, сотрудники ГИБДД провели рейд по соблюдению правил парковки на территории торгового центра «Глобус». Инспекторов интересовали машины, которые стояли на парковочных местах для инвалидов, сообщается в сюжете «9 телеканала».

Для Рязани подобная картина привычна. Водители оставляют свои автомобили на местах ближе ко входу в торговые центры и не обращают внимание на запрещающие знаки, предупреждающие, что эта места для инвалидов.

– За нарушение предусмотрено наказание в виде административного штрафа в пять тысяч рублей. Если хозяин автомобиля не появляется на месте нарушения, его машина отправляется на специализированную стоянку, – инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД по Рязанскому району Василий Пронин.

По словам автоинспекторов, водители были недовольны эвакуацией своих машин и подсчитывали убытки. Ведь работа эвакуатора и место на штрафстоянке оплачивают они.

– На автомобилях, которые оставлены в местах для парковки инвалидов, должен быть опознавательный знак «Инвалид». За незаконную установку подобного знака предусмотрено наказание в виде административного штрафа в пять тысяч рублей, – рассказал Пронин.

По информации ГИБДД, рейды планируется проводит систематически для профилактики подобных нарушений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.