Мой дом Аварийные дома Строителя Благодаря публикациям YA62.RU проблемами поселка Строитель в Рязани заинтересовался глава СК РФ Александр Бастрыкин

Благодаря публикациям YA62.RU проблемами поселка Строитель в Рязани заинтересовался глава СК РФ Александр Бастрыкин

Проблемы жильцов не решались годами

В годами разрушающихся домах продолжают жить люди | Источник: Светлана Коновалова / YA62.RUВ годами разрушающихся домах продолжают жить люди | Источник: Светлана Коновалова / YA62.RU

В годами разрушающихся домах продолжают жить люди

Источник:

Светлана Коновалова / YA62.RU

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на личный контроль ситуацию с нарушением прав жильцов аварийных домов в поселке Строитель Рязани. Поводом для вмешательства главы ведомства стали публикации обращения граждан, сообщающих о многолетней проблеме с ветхим жильем.

Как сообщили в информационном центре СК России, в комментариях в аккаунте приемной Председателя СК в соцсети «ВКонтакте» появилась информация о плачевном состоянии домов 1950-х годов постройки. Здания, признанные аварийными еще в 2018 году, до сих пор не расселены, а их жители вынуждены существовать в условиях, угрожающих жизни.

Ситуация усугубляется реальными случаями разрушения конструкций. Так, в одном из домов на улице Дружной произошло обрушение кровли из-за скопившегося снега, который своевременно не убрали. В другом здании на улице Предзаводской зафиксировано обрушение потолочных перекрытий в квартире. По счастливой случайности, в обоих инцидентах никто не пострадал.

Состояние домов критическое, но расселять их в ближайшее время не будут | Источник: Светлана Коновалова / YA62.RUСостояние домов критическое, но расселять их в ближайшее время не будут | Источник: Светлана Коновалова / YA62.RU

Состояние домов критическое, но расселять их в ближайшее время не будут

Источник:

Светлана Коновалова / YA62.RU

После многочисленных жалоб, на которые долгое время никто не обращал внимание, жители аварийных домов в Строителе обратились к журналистам YA62.RU. В нашем издании вышла серия материалов о жизни людей в аварийных домах и смогли привлечь внимание не только властей, но и правоохранительных органов.

В связи с выявленными нарушениями следственными органами СУ СК России по Рязанской области уже расследуется два уголовных дела по статье «халатность».

В настоящее время проблему взял под контроль председатель следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. Он поручил руководителю регионального следственного управления Олегу Васильеву представить подробный доклад о ходе и промежуточных результатах расследования этих уголовных дел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.