
Во вторник, 9 июля, губернатор Рязанской области Павел Малков в ходе заседания регионального правительства поручил главе областного министерства здравоохранения Александру Пшенникову организовать совещание с главврачами рязанских больниц.
— В ближайшее время ставьте совещание у меня с главврачами, я хочу по каждой больнице видеть план работы, развития, — заявил глава региона. — На самом деле в каждой больнице огромное количество проблем, которые иногда не требуют никаких особых усилий, кроме хозяйского взгляда, хозяйской руки со стороны главврача.
Он отметил, что обращает внимание на жалобы рязанцев в соцсетях.
— Там зачастую просто кошмар. Начиная от вопросов вежливости в приемном покое и заканчивая чудовищным состоянием даже не палат, а кроватей, на которых пациенты лежат. Ну очевидно, что из такой больницы хочется сбежать как можно быстрее. И это вопрос только к главврачу. То есть если нет КТ — это вопрос к министерству здравоохранения. А если кровать 30 лет не ремонтировали, то куда смотрел главный врач? Неужели он не мог решить эту проблему? У меня огромные вопросы. Поэтому будем встречаться, будем обозначать основные приоритеты, и по каждой больнице, по каждому медицинскому учреждению мне нужен реальный план работы, — заключил Малков.




