
Коронавирус продолжит эволюционировать, он поражает нервную, костно-мышечную, сердечную системы. Об этом врач-инфекционист Николай Малышев, передает РИА Новости.
— Идет время, и чем больше мы знаем, тем больше видим, что даже при легком, при легчайшем течении болезни, потом могут быть различные осложнения. Последствий за все время пандемии наблюдалось очень много. Это и поражение нервной системы, желудочно-кишечного тракта, костно-мышечной и сердечной систем, — сказал специалист.
Он добавил, что заболевание характеризуется поражением сосудов, а так как они пронизывают весь организм, то могут поражаться любые органы.
— Коронавирус продолжает эволюционировать и в будущем станет таким же, как обычные респираторные заболевания, — пояснил Малышев.
Инфекционист добавил, что за все время пандемии коронавирус эволюционировал от тяжелого к более легкому течению. Теперь болезнь проще распространяется и легче протекает.
Фото Unsplash





