Здоровье В Рязанской облдуме приняли закон об исполнении бюджета ТФОМС за 2018 год

В Рязанской облдуме приняли закон об исполнении бюджета ТФОМС за 2018 год

В Рязанской облдуме приняли закон об исполнении бюджета ТФОМС за 2018 год | ya62.ruВ Рязанской облдуме приняли закон об исполнении бюджета ТФОМС за 2018 год | ya62.ru

В среду, 26 июня, депутаты Рязанской областной думы рассмотрели проект закона Рязанской области «Об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС) Рязанской области за 2018 год».

С докладом выступила директор фонда Елена Манухина. В 2018 году в бюджет ТФОМС поступило 12,5 млрд рублей, по сравнению с 2017 годом доходы увеличились на 21,3%. Расходы исполнены в сумме 12,5 млрд рублей. Расходы на выполнение территориальной программы ОМС составили более 12,16 млрд рублей.

По итогам 2018 года превышение доходов над расходами бюджета ТФОМС составило 8,8 млн. рублей.

Манухина подчеркнула, что более 42 млн поступили в бюджет ТФОМС за счет межбюджетных трансфертов за пролеченных на территории региона иногородних граждан, а также за счет поступлений от страховых медицинских организаций.

Закон был принят депутатами в первом и втором чтении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.