
Лауреатов объявят на торжественной церемонии награждения в Москве
Рязанская область вошла в число 12 регионов-финалистов в номинации «Больше, чем регион» всероссийской премии «Больше, чем путешествие». Об этом сообщает региональный комитет по делам молодежи.
Конкурс проводится в рамках одноименной программы федерального агентства по делам молодежи. Его цель — выявить и поощрить тех, кто разрабатывает и популяризирует туристические маршруты по России. Номинация «Больше, чем регион» — одна из восьми основных — собрала представителей органов исполнительной власти из разных субъектов страны, которые системно развивают молодежный туризм и создают возможности для формирования гражданской идентичности через путешествия.
Финалистов определили после заочной оценки заявок. Помимо Рязанской области, в список вошли Владимирская, Нижегородская, Новгородская, Псковская и Тульская области, ДНР, Чувашская Республика, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пермский и Хабаровский края, а также Москва.
«В рамках премии мы отмечаем региональные команды, которые ведут комплексную работу с молодежью и укрепляют свой туристический потенциал через полезные путешествия по России. Их деятельность и проекты превращают регионы в точки притяжения и места гордости для молодых граждан. В этом сезоне на конкурс заявились 52 субъекта РФ. Для региональных команд премия — это возможность рассказать о себе, поделиться опытом, а также познакомиться с успешными практиками, которые можно внедрить у себя», — прокомментировала генеральный директор АНО «Больше, чем путешествие» Олеся Брыкова.
Три региона-победителя определят по итогам очной защиты — их оценки выставят эксперты. Лауреатов объявят на торжественной церемонии награждения в Москве 18 ноября.
Самые важные новости Рязани и Рязанской области оперативно публикуем в нашем канале в «МАКСе». Подписывайтесь!



