Город В Рязани стартовала замена изношенного водопровода на Михайловском шоссе

В Рязани стартовала замена изношенного водопровода на Михайловском шоссе

Как долго будут проходить работы?

Этот участок соединяет два основных ввода воды в город | Источник: Александр Ощепков / NGS.RUЭтот участок соединяет два основных ввода воды в город | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU

Этот участок соединяет два основных ввода воды в город

Источник:

Александр Ощепков / NGS.RU

В областном центре начались работы по замене изношенного участка трубопровода в районе дома 65 по Михайловскому шоссе.

Как пояснили в ЖКХИНФО, этот участок соединяет два основных ввода воды в город и обеспечивает водоснабжение значительной части Железнодорожного района. После завершения работ сеть будет объединена в единую систему, что позволит обеспечить более стабильное давление воды в домах жителей.

«После завершения работ сеть будет объединена в единую систему — это позволит обеспечить более стабильное давление воды в домах у жителей», — отметили в Водоканале Рязани.

На предприятии также рассказали, что часть работ выполняется методом горизонтального направленного бурения: эта современная технология дает возможность проложить новый трубопровод под действующей дорогой, не вскрывая проезжую часть и не перекрывая движение транспорта, что значительно сокращает сроки и затраты на ремонт.

Самые важные новости Рязани и Рязанской области оперативно публикуем в нашем канале в МАКС. Подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.