Город До конца года на маршруты Рязани выпустят дополнительно 60 автобусов

До конца года на маршруты Рязани выпустят дополнительно 60 автобусов

До конца года на маршруты Рязани выпустят дополнительно 60 автобусов | ya62.ruДо конца года на маршруты Рязани выпустят дополнительно 60 автобусов | ya62.ru

До конца 2021 года на маршруты общественного транспорта в Рязани выпустят дополнительно 60 автобусов. Об этом в ходе заседания регионального правительства заявила глава администрации Рязани Елена Сорокина.

Мэр отметила, что по итогам месяца был организован контроль движения денежных средств МУП «УРТ». Также был разработан план погашения просроченной кредиторской задолженности. За период с 1 июля по 12 августа оплачено 9 млн 337 тыс. 933 рубля. Также реализуется план по погашению дебиторской задолженности. За этот период погашено 1 млн 123 тыс. 725 рублей.

— Составлен план-график поэтапного увеличения выпуска на линию подвижного состава с распределением по маршрутам. До конца года дополнительно планируется выход 60 единиц автобусов. До 1 сентября предусматривается выход дополнительно не менее 15 единиц, — сказала Сорокина.

Также она сообщила, что составлены дефектные ведомости на подвижной состав, прибывший из Москвы. На сегодняшний день прибыло 68 автобусов, оставшиеся 17 прибудут до 1 сентября.

До 25 августа будет подписан контракт на сумму 2 млн 700 тыс. рублей на закупку запасных частей для проведения необходимого ремонта.

— Начата закупка запчастей по прямым договорам, готовится рамочный контракт на год на 15 млн рублей, который позволит действовать оперативно в соответствии с имеющимися потребностями, — сказала мэр.

Также к 20 августа внесут изменения в положение по оплате труда, будут отремонтированы производственные здания депо №2.

Зампред правительства Рязанской области Евгений Беленецкий со своей стороны добавил, что на данный момент дополнительного готовится заявка на подвижной состав и в ближайшее время запланирована поездка в Тверь, где была проведена успешная реформа общественного транспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.