Город Путин утвердил порядок действий в случае заноса опасных инфекций в Россию

Путин утвердил порядок действий в случае заноса опасных инфекций в Россию

Путин утвердил порядок действий в случае заноса опасных инфекций в Россию | ya62.ruПутин утвердил порядок действий в случае заноса опасных инфекций в Россию | ya62.ru

Президент России Владимир Путин утвердил порядок действий органов власти в случае проникновения в страну и распространения на ее территории опасных инфекционных заболеваний, передает РИА Новости со ссылкой на соответствующий указ, опубликованный на официальном интернет-портале правовой информации.

Документ вступает в силу со дня подписания.

Согласно указу, чтобы не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций, правительству необходимо за три месяца разработать и утвердить единый алгоритм межведомственного и межрегионального взаимодействия.

Кроме того, глава государства поручил создать координационный совет при правительстве.

«Для координации деятельности органов публичной власти по предупреждению угрозы санитарно-эпидемиологическому благополучию населения, заноса на территорию России и распространения на территории России опасных инфекционных заболеваний и в целях оперативного реагирования на складывающуюся санитарно-эпидемиологическую обстановку правительство России создает координационный совет <...>, утверждает положение о нем, а также его состав», — говорится в указе.

Фото Ростислава Нетисова (РИА Новости)

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.