
Почти 62 млрд рублей дополнительно получат регионы на ежемесячные выплаты на детей от трех до семи лет включительно. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства РФ.
«Необходимость дополнительного финансирования связана с увеличением количества детей, чьи родители имеют право на выплату. Их в России уже более 4,2 млн человек», — говорится в сообщении.
Отметим, что ежемесячные пособия на детей от трех до семи лет начались с 1 июня по указу президента Владимира Путина. Их получают семьи с низкими доходами. Размер пособия составляет 50% регионального прожиточного минимума на ребенка. Это примерно 5,5 тыс. рублей в месяц в зависимости от региона.
Оформить выплату можно, подав электронное заявление на портале госуслуг, при личном визите в МФЦ или органы соцзащиты.


