Город Дудь опубликовал видео разлива нефтепродуктов на Камчатке

Дудь опубликовал видео разлива нефтепродуктов на Камчатке

Дудь опубликовал видео разлива нефтепродуктов на Камчатке | ya62.ruДудь опубликовал видео разлива нефтепродуктов на Камчатке | ya62.ru

Журналист и YouTube-блогер Юрий Дудь опубликовал в своем Instagram видео, снятое с вертолета у побережья Камчатки. На записи видно загрязнение океана нефтепродуктами.

Дудь привел рассказ местного серфера Антона Морозова — по его словам, спутниковые снимки впадающей в океан реки, полученные Гринписом, показывают, что еще в начале сентября «река уже выливала тоннами отраву в океан».

Таким образом, по информации Дудя, сначала катастрофы прошел уже почти месяц. Никакой реакции по предотвращению катастрофы и спасению ситуации не было.

Ранее власти Камчатского края на основании взятых проб заявили, что предельно допустимая норма фенолов в воде превышена в два раза, по нефтепродуктам — в четыре раза. Источник утечки пока неясен.

Как отмечает Медуза со ссылкой на источник, близкий к правительству региона, загрязнение могло произойти из-за военных, которые вылили отходы в реку.

Напомним, ранее в соцсетях начали появляться видеоролики с тысячами мертвых морских обитателей на Халактырском пляже близ Петропавловска-Камчатского.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.