Город На коллектор для ливневки у «Атрона» необходимо 3,5 млн рублей

На коллектор для ливневки у «Атрона» необходимо 3,5 млн рублей

На коллектор для ливневки у «Атрона» необходимо 3,5 млн рублей | ya62.ruНа коллектор для ливневки у «Атрона» необходимо 3,5 млн рублей | ya62.ru

На коллектор для ливневой канализации у торгового центра «Атрон» необходимо порядка 3,5 млн рублей. Об этом в четверг, 18 июня, рассказал и. о. начальника управления благоустройства администрации Рязани Юрий Фурфурак на заседании комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и развитию городской инфраструктуры Рязанской городской думы.

По его словам, в Рязани 100 километров сетей ливневой канализации, которые были построены в 1950–1960 годах. Система не справляется с современной застройкой: увеличилась площадь асфальта, крыш и прочее, что значительно уменьшило возможность дождевым водам уходить естественным путем в землю.

Самыми проблемными участками в городе названы территории у ТЦ «Атрон», под путепроводом на улице Вокзальной и другие. Часть ливневой системы у «Атрона» заменили несколько лет назад. Сейчас остается участок в 300 метров.

Как отметил Юрий Фурфурак, для решения проблемы там необходимо сделать еще один коллектор. На него может уйти порядка 3,5 млн рублей. Такие средства в управление не заложены.

Кроме того, по участку по улице Вокальной идут переговоры с проектным институтом для увеличения пропускной способности ливневки. Сейчас ожидается оценка стоимости проекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.