Город Рязанская область заняла 47-е место в рейтинге по благосостоянию семей

Рязанская область заняла 47-е место в рейтинге по благосостоянию семей

Рязанская область заняла 47-е место в рейтинге по благосостоянию семей | ya62.ruРязанская область заняла 47-е место в рейтинге по благосостоянию семей | ya62.ru

Рязанская область заняла 47-ю строчку в рейтинге по благосостоянию российских семей, составленном РИА Новости.

Согласно данным по итогам 2019 года, в регионе максимально возможный остаток денежных средств среднестатистической семьи с двумя детьми после минимальных расходов составляет 18 884 рубля в месяц.

В семье с одним ребенком — 29 415 рублей в месяц.

Возглавляет рейтинг Ямало-Ненецкий автономный округ — после минимальных расходов в среднестатистической семье с двумя детьми здесь остается почти 90 тыс. рублей. Вслед за ним идут Сахалинская область, Москва, Санкт-Петербург и Ханты-Мансийский автономный округ.

Последнюю строчку с результатом минус одна тысяча рублей занимает Кабардино-Балкарская Республика. Это единственный российский регион, где среднестатистической семье сложно содержать двоих детей, не имея дополнительного источника доходов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.