Город В Госдуме предложили разрешить привязывать полис ОСАГО к водителю

В Госдуме предложили разрешить привязывать полис ОСАГО к водителю

В Госдуме предложили разрешить привязывать полис ОСАГО к водителю | ya62.ruВ Госдуме предложили разрешить привязывать полис ОСАГО к водителю | ya62.ru

В Госдуму внесен законопроект, который позволит водителю самому выбрать, привязывать полис ОСАГО к нему самому или к автомобилю, передает Интерфакс.

Проект закона размещен в понедельник в базе данных нижней палаты.

— Законопроект направлен на защиту интересов как страхователей, так и иных участников дорожного движения, а также на повышение удобства при страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, — отмечают авторы законодательной инициативы.

Уделяется внимание на то, что принятие таких корректив в действующее законодательство позволит гражданам выбирать, какой вид полиса ОСАГО для них является наиболее практичным и экономически выгодным.

Отмечается, что, несмотря на провозглашенную обязательность страхования гражданской ответственности именно гражданина, данный вид обязательного страхования фактически осуществляется в отношении только конкретного транспортного средства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.