Город Комиссия отклонила проект застройки территории возле Рязанского цирка

Комиссия отклонила проект застройки территории возле Рязанского цирка

Комиссия отклонила проект застройки территории возле Рязанского цирка | ya62.ruКомиссия отклонила проект застройки территории возле Рязанского цирка | ya62.ru

Комиссия по публичным слушаниям рекомендовала отклонить проект застройки улиц Новослободской и Леволыбедской. Соответствующее решение официально опубликовано во вторник, 18 декабря.

Застройщиком территории возле цирка выступает ЗАО «Дружба». Именно эта фирма выиграла тендер на развитие территории. В обязанности застройщика по договору входило обременение по реставрации и сохранению памятника культурного наследия — здания ремесленного училища конца XIX века. Однако взятое на себя обязательство руководство «Дружбы» не выполнило.

Кроме того, в документе сказано, что проект двухэтажных домов, которые застройщик планировал возвести в центре Рязани, не соответствует архитектурному облику данной улицы. В связи с этими замечаниями проект был отклонен.

Напомним, публичные слушания по данному вопросу состоялись 11 декабря. В ходе слушаний был представлен проект будущих домов и высказаны замечания застройщику.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.