Город ГИБДД планирует использовать больше фото для штрафов с камер

ГИБДД планирует использовать больше фото для штрафов с камер

ГИБДД планирует использовать больше фото для штрафов с камер | ya62.ruГИБДД планирует использовать больше фото для штрафов с камер | ya62.ru

Госавтоинспекция России хочет использовать больше доказательств для вынесения постановления о штрафах с помощью камер, пишет Коммерсант.

По данным издания, речь идет о «правоприменительной практике», «технических ошибках при фиксации нарушений», а также «увеличении количества материалов», формируемых комплексами фотофиксации. Такие требования находятся пока на стадии разработки.

Согласно ГОСТу, при фиксации скорости нужно прилагать как минимум две фотографии, которые сделаны с интервалом в 0,1 секунды, а также фото распознанного государственного номера крупным планом. При этом, как отмечается, ГОСТ носит рекомендательный характер.

Теперь же не исключено, что храниться будут не две, а несколько фотографий, причем цветных. Желательно, по словам представителя компании «Технологии распознавания» (производитель комплексов «Автоураган») Сергея Кусова, еще иметь и видеозаписи.

Такие нововведения нужны для того, чтобы исключить ошибочные штрафы.

Фото Дмитрия Коротаева («Коммерсант»)

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.