Город В Канищеве пентхаусы заливают верхние этажи домов

В Канищеве пентхаусы заливают верхние этажи домов

В нескольких новостройках на улице Интернациональной квартиры верхних этажей затапливает из-за террас на крыше, сообщает сайт ГТРК «Ока».

По документам террасы принадлежат владельцам пентхаусов, но они не хотят ремонтировать кровлю, так как считают ее зоной ответственности управляющей компании. Пока дом находился на гарантии, управляющая компания занималась ремонтом. Однако год назад жильцам заявили: крыша находится в собственности владельцев пентхауса, а значит и ремонт в их обязанности. В соседнем дома аналогичная проблема, но несмотря на гарантии, ремонтом никто не занимается.

— У нас в жилищном кодексе указано, что общему имуществу квартирного дома относится, и пошло по списку: коммуникации, лестницы, подвалы, общеинженерное оборудование, чердаки, крыши — из чего состоит весь этот многоквартирный дом, — рассказал председатель Ассоциации защиты прав потребителей Олег Попов.

Генподрядчик сообщил журналистам, что крыша является местом общего пользования, но терраса — часть жилища.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Мнение
Заказы по 18 кг за пару тысяч в неделю: сколько на самом деле зарабатывают в доставках — рассказ курьера
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Дурят с первого же шага». Россиянка рассказала о своей поездке в Египет
Валерия Дульская
Заместитель главного редактора
Мнение
Красавицы из Гонконга жаждут любви. Как журналист MSK1.RU перехитрил аферистку из Китая — разбираем мошенническую схему
Никита Путятин
Корреспондент MSK1.RU
Мнение
«Государство тратит на нефтяников триллионы». Эксперт жестко ответил ФАС из-за спора о цене бензина
Артём Краснов
Редактор раздела «Авто»
Мнение
Нужно ли «обезжиривать» новогоднее меню? Развеиваем мифы об оливье и селедке под шубой
Алиса Князева
Корреспондент VLADIVOSTOK1.RU
Рекомендуем
Объявления