Город В Рязани Санация в «Уралсибе» не затронет рязанских клиентов

Санация в «Уралсибе» не затронет рязанских клиентов

Санация в «Уралсибе» не затронет рязанских клиентов | ya62.ruСанация в «Уралсибе» не затронет рязанских клиентов | ya62.ru

Центробанк принял решение о привлечении Агентства по страхованию вкладов для санации банка «Уралсиб», сообщает РИА Новости. В региональном отделении банка YA62.ru сообщили, что банк работает в прежнем режиме и на клиентах ситуация никак не отразится.

В ходе конкурса АСВ выбрало бизнесмена Владимира Когана в качестве инвестора для санации банка. Он приобретет не менее 75% акций «Уралсиба».

Зампред ЦБ Михаил Сухов пояснил, что в силу экономических проблем банку требовалась докапитализация. Он добавил, что привлечение АСВ является стандартным инструментом оказания финансовой поддержки инвесторам в тех ситуациях, когда рыночных условий финансирования проекта оказывается недостаточно.

Напомним, в начале октября Банк России при участии Агентства по страхованию вкладов проводил проверку «Уралсиба» для оценки полноты и своевременности исполнения банком ранее выданных рекомендаций. В частности ЦБ проверял, как прошла недавняя докапитализация банка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления