Экономика Греф заявил о снижении влияния доллара на экономику России

Греф заявил о снижении влияния доллара на экономику России

Греф заявил о снижении влияния доллара на экономику России | ya62.ruГреф заявил о снижении влияния доллара на экономику России | ya62.ru

Глава Сбербанка Герман Греф в ходе пресс-конференции на ВЭФ выразил мнение, что Китай неизбежно станет ключевым российским партнером, в то время как крупнейший торговый партнер РФ — Европа — выпал, пишет РИА Новости.

— Я бы называл это термином «развитие сотрудничества», и для экспортоориентированной экономики... должны быть ключевые партнеры, и Китай таким ключевым партнером России неизбежно станет, — полагает Греф.

Соответственно будет замещаться роль доллара и евро на юань, разъяснил он.

— Я не думаю, что Россия вернется в такую же ситуацию влияния доллара на внутреннюю экономику, скорее всего, что будет расти значение собственной валюты объективно. В какой-то части произойдет замещение несколькими крупными валютами, в первую очередь юанем, конечно, доллара и евро, — заключил Греф.

Фото с сайта Кремля

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.