Экономика ЦБ смягчил ограничения на переводы средств за рубеж для физлиц

ЦБ смягчил ограничения на переводы средств за рубеж для физлиц

ЦБ смягчил ограничения на переводы средств за рубеж для физлиц | ya62.ruЦБ смягчил ограничения на переводы средств за рубеж для физлиц | ya62.ru

В России смягчаются ограничения на денежные переводы за рубеж для физлиц, пишет РИА Новости со ссылкой на Центробанк.

Так, гражданин имеет право за один календарный месяц перевести со своего счета в российском банке на свой счет за границей или другому физлицу не более десяти тысяч долларов, либо эквивалентную сумму в другой валюте.

При пользовании услугами компаний по переводу денег без открытия счета лимит составляет пять тысяч долларов.

«Нормы распространяются на резидентов и нерезидентов из стран, не поддерживающих санкции. Такую же возможность получили нерезиденты из всех других государств, работающих в России по трудовым или гражданско-правовым договорам», — уточнили в регуляторе.

Подчеркивается, что новые пороги будут действовать полгода.

При этом на шесть месяцев остановлены переводы за рубеж с банковских счетов нерезидентов — физлиц из стран, поддерживающих санкции, и не работающих в России, а также юрлиц из этих государств.

«На такой же срок приостановлены переводы за рубеж средств физических и юридических лиц — нерезидентов из стран, поддерживающих санкции, со счетов российских брокеров», — заключили в ЦБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.