6 баллов
27 июля 2021 16:10
2028

Российские спортсмены завоевали еще два «золота» на Олимпиаде в Токио

Российские спортсмены завоевали еще две золотые медали на Олимпиаде в Токио, передает РИА Новости.

Женская сборная России по спортивной гимнастике впервые в истории выиграла командные соревнования на Олимпиаде.

Лилия Ахаимова, Виктория Листунова, Ангелина Мельникова и Владислава Уразова набрали 169,528 балла.

Российский тхэквондист Владислав Ларин завоевал золото на Олимпиаде и принес сборной России седьмую награду высшей пробы на Играх в Токио.

Ларин в финале весовой категории свыше 80 кг победил Деяна Георгиевски из Северной Македонии со счетом 15:9.

Это был последний вид программы олимпийского турнира по тхэквондо. Сборная России по тхэквондо впервые в истории стала победителем медального зачета на Олимпийских играх, команда досрочно обеспечила себе первое место. В активе россиян две золотых медали, одна серебряная и одна бронзовая. Чемпионом Игр кроме Ларина стал Максим Храмцов (весовая категория до 80 кг), серебряным призером — Татьяна Минина (до 57 кг), а бронзовым — Михаил Артамонов (до 58 кг).

На счету сборной России на Играх в Токио семь золотых, семь серебряных и четыре бронзовых награды.