6 баллов
26 января 2019 14:19
1940

Игрок ХК «Рязань» вызван во взрослую сборную России

Игрок ХК «Рязань» вызван во взрослую сборную России

19-летний вратарь ХК «Рязань» Петр Кочетков вызван в сборную России на третий этап Евротура, передает ТАСС.

23 января Кочетков провел матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) за ХК «Сочи» с «Нефтехимиком» (0:1), в котором отразил 25 бросков, после чего был отправлен в в фарм-клуб «Рязань».

– Нет ничего нестандартного в том, что он был отправлен в фарм-клуб, решение принимает тренер. Играет роль физическая и психологическая готовность молодого парня, по совокупности этих факторов его отправили в «Рязань», потому что нужна игровая практика. Психологически ему там попроще, – пояснил генеральный директор ХК «Сочи» Сергей Воропаев.

В пятницу, 25 января, тренерский штаб сборной России огласил состав на третий этап Еврохоккейтура, который пройдет 7-10 февраля в Стокгольме. Сборная России первый матч проведет 7 февраля против команды Финляндии, встреча будет вынесенной и пройдет в Ярославле. 9 февраля россияне сыграют со шведами, 10 февраля – с чехами.

Напомним, Кочетков был признан лучшим вратарем молодежного чемпионата мира 2019 года в Канаде, на котором сборная России завоевала бронзовые медали.

Фото Globallookpress

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт