3 балла
18 июля 2020 18:19
24590

Варламов рассказал о детской площадке «строгого режима» в Рязани

Варламов рассказал о детской площадке «строгого режима» в Рязани

Известный журналист и YouTube-блогер Илья Варламов рассказал на своем сайте о детской площадке на улице Мервинской в Рязани, которую обнесли колючей проволокой.

Жителям многоквартирного дома не понравилось, что на площадку ходят дети из соседних многоэтажек и разрушают ее. Поэтому они приняли решение огородить ее при помощи колючей проволоки. Это, в свою очередь, возмутило жителей соседних домов, которые теперь считают, что жилой район стал похож на тюрьму.

«Здесь важно понимать, что площадка находится на территории многоквартирного жилого дома, и если жители готовы сами за нее платить, если они занимаются ее обслуживанием и ремонтом, то они имеют полное право не пускать туда других детей. В самой по себе закрытой территории ничего плохого нет.

Проблема в том, что даже на такую примитивную детскую площадку, где нет совершенно ничего выдающегося, идут дети со всех окрестных дворов. Представляете, насколько в Рязани все хреново, если дети вынуждены перелезать через забор, чтобы покататься на примитивных качелях?

Может, мэру города стоит задуматься, как так получилось, что в Рязани нет нормальных детских площадок, из-за чего люди вынуждены унижаться и устраивать какие-то гражданские войны с соседями, чтобы попасть на самую обычную детскую площадку?» – прокомментировал конфликт Варламов.

Фото ГТРК «Ока»

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт