2 балла
29 ноября 2017 20:37
12218

В Рязанской области создадут 1,7 тыс. новых рабочих мест

В Рязанской области создадут 1,7 тыс. новых рабочих мест

В среду, 29 ноября, губернатор Рязанской области Николай Любимов подписал шесть инвестиционных соглашений, с реализацией которых в регионе будет открыто более 1,7 тыс. высокотехнологичных рабочих мест. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

Соглашения о сотрудничестве между правительством региона, ООО «РусАгроХолдинг», ООО «ФОРТ», ООО «Фармэра», ООО «Лесновская мануфактура», АО «БАРС Груп» и Российско-Чешской смешанной торговой палатой были заключены на форуме «Инициатива. Инвестиции. Инновации».

Соглашения предполагают сотрудничество по таким направлениям, как внедрение IT-технологий, развитие АПК, производство лекарств, повышение эффективности экспортной деятельности.

— Наша стратегическая цель – вывести Рязанскую область в число наиболее привлекательных для ведения бизнеса регионов России, – сказал Любимов в ходе церемонии.

Компания «РусАгроХолдинг» планирует реализовать в области инвестпроект стоимостью 6,8 млрд рублей по созданию комплекса по производству шампиньонов и строительству промышленных теплиц для выращивания овощей.

Дополнительное соглашение с заводом «ФОРТ», который производит лекарственные препараты, предусматривает увеличение инвестиций до 5,7 млрд рублей к концу 2022 года. Компания «Фармэра», которая также специализируется в сфере фармацевтики, планирует вложить в производство на территории региона один млрд рублей.

Целью соглашения с АО «БАРС Груп», дочерней компанией Национального центра информатизации ГК «Ростех», является совершенствование отрасли информационно-коммуникационных технологий, развитие проектов цифровой экономики в Рязанской области. Договоренности предусматривают создание не менее чем 200 рабочих мест к 2021 году. «БАРС Груп» также будет содействовать координации профессионального образования и дополнительного образования в сфере информационных технологий, активно участвуя в профессиональной ориентации молодежи на IT-сферу.

Кроме того, фирма «Лесновская мануфактура» реализует в Шиловском районе проект на сумму 700 млн рублей и будет производить канцтовары в поселке Лесной.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт