5 баллов
24 февраля 2021 12:13
1870

В Рязани запретили пикет памяти Бориса Немцова

В Рязани запретили пикет памяти Бориса Немцова

Пикет памяти политика Бориса Немцова в Рязани запретили. Об этом на своей странице в Facebook сообщил рязанский оппозиционер Юрий Богомолов.

«19 февраля в администрацию Рязани была подана заявка на проведение пикета памяти Бориса Немцова. В ней, в частности, говорится: «Цель публичного мероприятия — почтить память Бориса Немцова в шестую годовщину со дня его убийства, а также выразить солидарность и поддержку его идеям, ценностям и его наследию. Участники акции намерены также потребовать сменяемости власти в России, выразить протест против узурпации власти», — говорится в сообщении.

Богомолов отметил, что 20 февраля из администрации позвонили и сказали, что в согласовании пикета отказано. Сослались на распоряжение губернатора, запрещающее проводить в Рязани массовые мероприятия.

Напомним, Борис Немцов был убит в 2015 году на Большом Москворецком мосту. В 2017 году за его убийство к 20 годам колонии строгого режима был приговорен бывший военнослужащий чеченского батальона Внутренних войск «Север» Заур Дадаев. Еще двое участников убийства — Анзор и Шадид Губашевы — получили по 19 и 16 лет колонии соответственно, Темирлан Эскерханов — 14 лет, Хамзат Бахаев — 11 лет.

Фото Ильи Питалева (РИА Новости)

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт